«Подарок маме»

 










27 ноября 2022 года в г. Эскишехир состоялся Всетурецкий конкурс чтецов «Подарок маме», приуроченный к празднованию в России Дня матери. Конкурс проводился с целью привлечения интереса к русскому языку, поэзии российских авторов, чтению вслух, развитию ораторского и исполнительского мастерства, творческих способностей детей и молодежи, а также повышения социальной значимости материнства, воспитание чувства уважения и благодарности по отношению к женщине (маме, бабушке и т.д.) На сцену вышли 19 участников от 4 до 25 лет, среди которых были дети российских соотечественников, а также изучающие русский язык учащиеся школ, лицеев, колледжей, университетов, центров дополнительного образования, курсов русского языка. Жюри было представлено деятелями культуры, преподавателями русского язык. Конкурсанты выступали в нескольких возрастных категориях: 4-6, 7-10, 11-15 и 16-25 лет, в каждой из которых были выявлены победители. Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы.  

В финале конкурсе приняли участие и наши ребята из Частной Международной средней школы «Классика-М». Десять победителей школьного отборочного этапа конкурса выступили на сцене Муниципального культурного центра в городе Эскишехир. Итоги поездки:

в номинации 7-10 лет диплом 1 степени – Шнайдер Береника 2 А класс, дипломы 2 степени – Яковенко Анна 2 Б и Линк Анисия 2А классы, дипломы 3 степени – Ванеева Лия 2 А, Кристина Ишмухаметова, Лея Ширинова 1 А классы;

в номинации 11-15 лет диплом 1 степени – Тазетдинова Агдалия 5 В класс, диплом 2 степени – Баршев Даниил 7 Г класс, диплом 3 степени- Тендряков Дэвид 5 Б класс.
Сертификатами за глубину прочтения произведения отмечены Кириллова Лиза 3А класс и Королько Влад 4 А класс.

От всей души поздравляем наших победителей! Благодарим за помощь, оказанную в подготовке ребят к участию в конкурсе, учителей Зуеву Елену Георгиевну, Казакову Елену Михайловну, Добуш Наталью Васильевну, Безверхую Елену Владимировну, Токранова Николая Валерьевича, Маркина Виктора Александровича!